9 марта 2018 года. 11:45

«Северсталь» четвертый раз подряд проиграла СКА и вылетела из Кубка Гагарина

8 марта 2018 года хоккейная команда «Северсталь» провела очередной матч в 1/8 кубка Гагарина против питерского СКА в Череповце. Об этом сообщается на сайте клуба.

Практически никто не тешил себя иллюзиями по поводу результата этой встречи, но завершение турнира выдалось для металлургов особенно тягостным.

Гости забили уже на десятой минуте встречи. Отличился Гусев с подачи Дацюка. В середине второго периода армейцы удвоили счет.

А вот заключительная двадцатиминутка была омрачена сразу несколькими некрасивыми инцидентами. Сначала арбитры выписали по десять минут дисциплинарных штрафов за разговоры Гудачеку и Кагарлицкому.

Затем не засчитали шайбу Стански. После этого лед покинул Кагарлицкий, против которого грубо сыграл Антон Белов. У лучшего бомбардира «Северстали» зафиксировали сотрясение мозга. Но в большинстве череповчане играли не долго. За удар соперника клюшкой Стански также получил штраф общей продолжительностью в 25 минут, хотя до финальной сирены оставалось гораздо меньше.

В результате СКА победило со счетом 2:0 и вышло в следующий круг. А для «Северстали» этот сезон завершился.