6 марта 2018 года. 13:27

«Северсталь» забила первой, но потерпела разгромное поражение от СКА

5 марта 2018 года хоккейная команда «Северсталь» провела вторую встречу в кубке Гагарина с питерским СКА. Об этом сообщается на сайте клуба.

Днем ранее металлурги уступили лишь в овертайме. Вчера казалось, что черно-желтые сумеют и в этот раз навязать сопернику жесткую борьбу. Кагарлицкий забросил первую шайбу уже на четвертой минуте. Отыграться хозяева сумели только под занавес периода.

В начале следующего игрового отрезка сразу две шайбы влетели в ворота Гудачека. Однако усилиями того же Кагарлицкого и Угарова к середине периода металлурги вновь восстановили равновесие в счете. Но равновесие на табло длилось очень недолго. Баранов и Гусев буквально за две минуты показали кто в доме хозяин. На перерыв команды ушли со счетом 5:3.

В завершающей двадцатиминутке армейцы дважды зажгли красный свет за воротами гостей и увеличили отрыв. Стански смог лишь слегка подсластить пилюлю, забросив четвертую шайбу.

Неутешительный для нашей команды итог поединка — 7:4 в пользу СКА.

А уже завтра соперники встретятся на череповецком льду.