28 февраля 2018 года. 14:56

Хоккейная «Северсталь» разгромила ЦСКА со счетом 4:1

27 февраля 2018 года хоккейная команда «Северсталь» провела свой предпоследний матч в текущем регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера черно-желтые приехали в гости к столичному ЦСКА. Для череповчан этот матч имел принципиальное значение. Поражение лишало их шансов на выход в плей-офф.

И начало поединка не предвещало ничего хорошего. По старой и недоброй традиции металлурги пропустили первую шайбу в начале встречи. Первый период закончился с минимальным преимуществом хозяев.

Однако уже в следующем игровом отрезке Фортуна повернулась лицом к гостям. На 22 минуте встречи Стански сравнял счет, а через девять минут Трубачев вывел «Северсталь» вперед.

Оставшееся время команды провели в равной борьбе. А жирную точку в матче поставили Трубачев и Мерескин в самом конце третьего периода.

Окончательный счет 4:1 в пользу команды с берегов Шексны. И это первая победа над армейцами с 2011 года.

В результате череповецкая команда сумела заскочить на 8 место в турнирной таблице дивизиона «Запад».

Решающий матч «Северсталь» проведет уже завтра в Санкт-Петербурге с местным СКА. В тот же день её главный соперники «Спартак» и московское «Динамо» сыграют между собой.