1 февраля 2018 года. 13:17

Вологдастат зафиксировал рекордный спад просроченных долгов по зарплате


Фото: сайт volstat35.ru

1 февраля 2018 года Вологдастат обнародовал информацию о просроченной задолженности по заработной плате в нашем регионе по итогам декабря прошлого года. Материал размещен на сайте ведомства.

Долг по состоянию на 1 число 2018 года уменьшился до 2 миллионов 137 тысяч целковых. А ведь по итогам ноября просрочка составляла 13 миллионов 858 тысяч.

В списке должников остались одни промышленники. В других отраслях по официальным данным задолженности нет.

Стоит прочерк и в графе «Строительство». Однако по информации пресс-службы областной прокуратуры, только одна вологодская «Стройиндустрия» задолжала своим работникам более 90 миллионов рублей.

А в июле официальный информационный портал правительства Вологодской области сообщал о задолженности в 200 миллионов рублей.

Правда статистическое ведомство не учитывает просроченные долги малого бизнеса перед своим персоналом.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.