21 января 2018 года. 17:02

«Северсталь» проиграла «Торпедо» и вылетела из зоны плей-офф

19 января 2018 года хоккейная команда «Северсталь» начала свою завершающую гостевую серию матчей в рамках текущего сезона КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Субботним вечером черно-желтые сразились в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Первый период подарил болельщикам череповчан надежду на благополучный исход поединка. На перерыв соперники ушли со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором периоде металлурги снова забили, а хозяева ответили только одной шайбой.

Однако всё перечеркнули заключительные двадцать минут. К середине периода нижегородцы не только отыгрались, но и вырвались вперед на две шайбы. За четыре минуты до конца основного времени Вовченко сократил разрыв до минимума, но на большее сил у хоккеистов «Северстали» не хватило.

Точкой во встрече стала шайба, заброшенная хозяевами в пустые ворота гостей.

Проиграв со счетом 5:3, наша команда откатилась на 9 место в турнирной таблице конференции «Запад». Этому поспособствовали и московские динамовцы, которые обыграли «Адмирал».

Следующий матч станет скорее всего решающим для «Северстали». Уже завтра 22 января её будет ждать в Москве местный «Спартак», который является непосредственным конкурентом металлургов за путевку в плей-офф.

После этой встречи останется ещё два матча в конце февраля и начале марта с ЦСКА и питерским СКА. Однако в них пополнить копилку баллов в турнирной таблице будет очень затруднительно.