7 января 2018 года. 13:27

«Северсталь» разгромила «Нефтехимик» в погоне за ускользающей путевкой в плей-офф

6 января 2018 года хоккейная команда «Северсталь» порадовала болельщиков яркой игрой и удачным финалом домашней встречи с нижнекамским «Нефтехимиком». Об этом сообщается на сайте клуба.

Гости занимают четвертое место в восточной конференции, поэтому поединок предстоял тяжелый. Однако хозяева сразу взяли быка за рога и за первый период заколотили в ворота соперника аж три безответные шайбы. Это был нокаут, от которого «Нефтехимик» не сумел оправиться до финальной сирены.

Во втором игровом отрезке нижнекамские хоккеисты бросились отыгрываться. Но на их пути стеной стал Гудачек, который отразил 15 бросков. А вот Вовченко был точен в одной из немногочисленных контратак и команды ушли на перерыв со счетом 4:0 в пользу черно-желтых.

В заключительной двадцатиминутке «Нефтехимик» сумел взять себя в руки и два раза поразить череповецкие ворота, но время было безнадежно упущено.

Финальную точку во встрече поставил Рыбин, забросивший в пустые ворота.

Металлурги победили со счетом 5:2, но так и остаются за чертой заветной восьмерки в конференции «Запад». На то, чтобы исправить это положение, у них осталось семь матчей.

Следующий соперник прибудет в Череповец уже завтра 8 января из Казани. Игра с «Ак Барсом» начнется в пять часов вечера.