22 декабря 2017 года. 14:06

Прожиточный минимум вологодских пенсионеров вырастет в 2018 году лишь на 186 рублей


22 декабря 2017 года пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области обнародовала размер прожиточного минимума для пенсионеров региона в будущем году. Материал размещен на сайте ЗСО.

Депутаты профильного комитета вологодского парламента поддержали законопроект, в соответствии с которым этот показатель составит в 2018 году 8 726 рублей. По сравнению с нынешним годом прибавка составит 186 рублей.

Напомним, что все жители Вологодской области, пенсия которых ниже этой суммы, получают доплату. Сейчас их число составляет порядка 30 тысяч.

Любопытно также отследить динамику прожиточного минимума, который народные избранники устанавливали для пожилых вологжан, в последние годы.

В 2015 году он составлял всего 7 081 рубль. На 2016 год он был увеличен сразу на 1720 целковых и составил 6 801 рубль. А на нынешний год его сумму наоборот уменьшили на 297 рублей.

Таким образом, даже с учетом грядущего повышения размер минимума не превысит свой прошлогодний максимум.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.