1 декабря 2017 года. 12:36

За убийство у храма предъявлено обвинение


35-летнему мужчине, ранее уже отбывавшему наказание за подобное преступление, предъявлено обвинение в убийстве 43-летней женщины у одного из храмов Вологды.

Как полагает следствие, мужчина ударил пострадавшую ножом пытаясь выхватить у нее сумку. Сумку впоследствии обнаружили неподалеку следователи, найдя в ней документы на имя погибшей женщины.

В ходе следственных действий обвиняемый признал свою причастность. Он пояснил, что остро нуждался в деньгах, потому что не смог найти работу после освобождения из мест лишения свободы, что и сподвигло его на совершение преступления. В то же время сразу отобрать сумку у женщины, выходившей из церкви, он не сумел. Поэтому ударил ее ножом и силой забрал сумку. Впоследствии женщина от полученного ранения скончалась.

В настоящее время обвиняемый, ожидая суда, проходит комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.




Популярное в рубрике

50-летний мужчина утонул во время купания в заводи

Трагедия произошла в первый день июля на территории Усть-Кубинского района

Последнее в рубрике

Рыбаки зацепили крючком мёртвого человека в реке Сухона

Страшная находка была сделана вчера вечером в городской черте Великого Устюга