13 октября 2017 года. 08:30

Целый месяц жительниц Череповца грабили на улицах родного города


Задержанный за серию грабежей в Череповце. Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

12 октября 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области отчиталась о поимке подозреваемого в серии грабежей, совершенных в городе металлургов.

В сентябре нынешнего года по крайней мере две женщины пострадали от рук неизвестного злоумышленника. Мужчина выхватывал у своих жертв сумочки и убегал.

На днях снова произошел аналогичный случай. 39-летняя череповчанка возвращалась домой с работы. На улице Пионерской навстречу к ней шел неизвестный. Когда он поравнялся с женщиной, то вырвал сумку и скрылся.

Вызванные на место происшествия полицейские сумели установить приметы нападавшего на основании запись с камер наружного видеонаблюдения. Ориентировка была разослана всем нарядам и патрулям. Вскоре неподалеку оперативники задержали похожего человека. Им оказался 31-летний житель Никольского района, ранее уже судимый за тяжкие преступления.

По данным следствия он забирал деньги и ценности, а документы и личные вещи просто выкидывал.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ, которая устанавливает ответственность за грабеж. Максимальное наказание за каждое такое деяние — 12 лет лишения свободы.

Полиция призывает всех пострадавших от действий этого гражданина, а также обладающих какой-то информацией о его преступных действиях звонить по телефонам в Череповце: 8(8202) 57-32-50, 67-14-01; 8 (999) 097-13-17 или «02».

Напомним, что 9 октября вологодская полиция задержала подростка за вооруженное нападение на молодую женщину.





Ваш комментарий