28 сентября 2017 года. 09:00

Глава Вытегры Светлана Авдухина выписала себе и своему первому заму лишних премий на 110 тысяч


Светлана Авдухина. Фото: сайт http://myvitegra.ru

27 сентября пресс-служба прокуратуры Вологодской области обнародовала результаты финансовой проверки администрации столицы Вытегорского района. Материал размещен на сайте ведомства.

Прокурорские работники выяснили, что в 2016 году глава Вытегры несколько раз распоряжалась выдать себе и своему первому заму премии за особо важные и сложные задания. Причем такие приказы противоречили нормативным документам муниципалитета о денежных выплатах муниципальным служащим.

Например первому заместителю главы муниципального образования с февраля по октябрь выплатили 48 тысяч рублей премии за эти самые поручения. В то же самое время на него были наложены дисциплинарные взыскания и он не получал обычных премиальных.

Сама же глава муниципалитета уже после начала проверки за два дня изготовила поручения себе и заму о проведении мероприятий и отчеты об их исполнении.

В результате подобных действий чиновники получили 110 тысяч рублей.

Районный прокурор подал в местный суд заявление о возврате излишков в бюджет. Служитель Фемиды поддержал требования прокуратуры.

Однако муниципальные чиновники подали жалобу в областной суд. Однако вологодские судьи оставили решение в силе и оно вступило в законную силу.

По данным официального сайта города Вытегры должность главы муниципального образования с 2013 года по сей день занимает член партии «Единая Россия» Светлана Авдухина.

В 2016 году госпожу Авдухину также на 50 тысяч рублей оштрафовала Федеральная антимонопольная служба.





Ваш комментарий