Вологодские депутаты хотят заставить сограждан платить имущественные налоги на два месяца раньше

Фото: сайт vologdazso.ru
6 сентября 2017 года пресс-служба законодательного собрания Вологодской области рассказала о новой законодательной инициативе местных народных избранников.
Областные депутаты обратились в Государственную думу с предложением изменить сроки уплаты транспортного налога, а также налогов на имущество и землю для физических лиц. Сейчас Налоговый кодекс позволяет россиянам рассчитаться по ним до 1 декабря.
Однако члены областного парламента решили, что согражданам следует платить уплачивать эти сборы пораньше на два месяца.
По их мнению нынешнее положение дел очень вредит сбалансированности областного и местных бюджетов. Чиновники не успевают потратить деньги, которые граждане отдают им в конце года. Такую позицию озвучил член фракции «Единая Россия» Андрей Подволоцкий, который занимает должность председателя комитета ЗСО по бюджету и налогам.
Как указывается, законопроект уже поддержало правительство Российской Федерации. Сейчас его рассматривают федеральные депутаты.

Главу Великоустюгского района лишили прав за оставление места ДТП
Сам Иван Абрамов утверждает, что просто не почувствовал момент аварии →

Прокуратура раскрыла подробности обвинений в адрес руководителя Вологодского управления ФАС Наталии Мерзляковой
Уголовное дело бывшей чиновницы направлено в суд →