Вологодские пенсионеры едва не сгорели из-за зажженной спирали от комаров

Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области
3 июля 2017 года в деревне Борбушино Кирилловского района произошел пожар, в котором едва не погибли люди. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
Пожилая семейная пара из Вологды на лето в свой дачный дом. В тот день хозяйка решила выжить из помещения настырных комаров. Для этого она установила на пластиковой крышке от ведра спираль, подожгла её, а сам ушла по делам. Около половины второго горячий пепел расплавил и поджог материал крышки. От него занялись деревянные конструкции.
Огонь заметили соседи и помогли пенсионерам выбраться наружу. Однако, рубленный дом площадью 90 квадратных метров выгорел дотла.
Прибывшие на место происшествия два пожарных расчета и добровольцы с мотопомпой лишь отстояли соседние здания и погасили тлеющее пепелище.
Пропавших 20-летнего юношу и 30-летнего мужчину нашли мертвыми в утонувшей машине
Страшную находку сделали поздно вечером в четверг в реке Северная Двина на территории Великоустюгского округа →
30-летнего убитого череповчанина протащили на тросе за машиной и сбросили в болото
Преступление было совершено неделю назад на территории Череповецкого округа →
