29 июня 2017 года. 10:31

Отопление Вологодской области переходит под контроль «Газпрома»


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

28 июня 2017 года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подтвердил твердое намерение передать в долгосрочную концессию весь топливно-энергетический комплекс нашего региона. Об этом сообщается на официальном сайте главы Вологодчины.

Задача была озвучена на совещании членов областного правительства и муниципальных образований. Соглашение будет подписано с акционерным обществом «Газпром теплоэнерго». Это дочерняя структура газового гиганта «Газпром».

Еще в 2013 году эта организация создала в нашем регионе ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» и через него получила в аренду на длительный срок отопительную систему Череповца. По такой же схеме осуществляется деятельность ещё в пяти районах.

«Уже на следующей неделе в Москве мы подписываем Протокол о намерениях с членом правления компании «Газпром» Владимиром Марковым,- анонсировал Губернатор. – В соответствии с регламентом этим документом мы запускаем процесс, который завершится заключением итогового концессионного соглашения».

На совещании присутствовал лично генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Артур Тринога. Он заверил Олега Кувшинникова, что вверенные ему структуры исполнят все взятые на себя обязательства в срок.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.