22 июня 2017 года. 16:25

Вологодские строители сдали в мае нынешнего года меньше 3 тысяч квадратных метров жилья


Фото: сайт volstat35.ru

22 июня 2017 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за пять месяцев нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за этот период составляет всего 175 547 квадратных метров. Это менее половины от показателей того же периода прошлого года. Тогда строительная индустрия региона сумела выдать более 362 тысяч квадратов.

Если же рассматривать отдельно показатели мая, то здесь ситуация совершенно удручающая. За месяц было сдано 16 294 кв. м. Из них 13 567 квадратов зарегистрировали в Росреестре индивидуальные застройщики. Таким образом, на долю коммерческих строителей Вологодской области приходится всего 2727 квадратных метров.

То есть фактически в прошлом месяце ввод многоквартирных домов на Вологодчине просто остановился. Даже в самом худшем до настоящего времени по показателям январе удалось всё-таки выдать почти 7 тысяч метров.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.