22 июня 2017 года. 15:48

Глава Сокольского района Василий Зворыкин ушел в отставку после разноса губернатора


Василий Зворыкин. Фото: сайт sokoladm.ru

22 июня 2017 года депутаты Сокольского района утвердили отставку главы муниципалитета Василия Зворыкина. Заявление об увольнении по собственному желанию чиновник подал в минувший понедельник. Об этом сообщается на официальном портале правительства Вологодской области.

В качестве причин такого решения называется результат встречи с Олегом Кувшинниковым. Глава региона обрушился на чиновника с критикой его работы.

Губернатор указал на низкие темпы прироста налогов в казну района. Также внимание было обращено на недовольство местного населения. А последней каплей стал срыв реализации Программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Есть вероятность, что к установленному сроку — 1 сентября 2017 года, она так и не будет выполнена.

Заместитель губернатора Евгений Богомазов заявил, что состав районной администрации обновится после выборов местных депутатов, назначенных на 10 сентября.

По словам заместителя Губернатора Евгения Богомазова новый состав районной Администрации будет сформирован после выборов 10 сентября 2017 года.

С сегодняшнего дня обязанности главы муниципалитета исполняет Иван Анфимов — депутат муниципального собрания и глава Архангельского поселения. А должность главы администрации Сокольского района временно занял Сергей Рябишин, который до этого был первым заместителем главы города Сокол.





Ваш комментарий