9 июня 2017 года. 11:46

Вологжанина Серея Воронцова судят за фальсификацию финансовой отчетности и введение в заблуждение Банка России


8 июня 2017 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области отчиталась о завершении расследования по уголовному делу одного из местных финансистов. Материл размещен на сайте ведомства.

Обвинение предъявлено бывшему председателю правления небанковской кредитной организации «КредитАльянс» 41-летнему Сергею Воронцову. В июне прошлого года у организации была отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности.

Через некоторое время в следственные органы поступило обращение из Центрального банка России с просьбой о возбуждении уголовного дела. По версии следователей «КредитАльянс» весной 2015 года заключило несколько договоров поручительства по обязательствам ООО «Вологодская ягода» на сумму 400 миллионов рублей. Такая информация должна в обязательном порядке отражаться в финансовой отчетности НКО. Однако, господин Воронцов скрыл от своих подчиненных этот факт. В результате на протяжении более года Центробанку предоставлялась недостоверная бухгалтерская отчетность.

Между тем фальсификация отчетности финансовой организации в целях сокрытия предусмотренных законодательством Российской Федерации оснований для обязательного отзыва у организации лицензии является в России преступлением. Ответственность за нее предусмотрена статьей 172.1 УК РФ.

Вскоре фигурант этого дела предстанет перед служителем Фемиды Вологодского городского суда.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.