17 мая 2017 года. 16:16

Темпы строительства жилья в Вологодской области почти в два раза отстают от показателей 2016 года


Фото: сайт volstat35.ru

17 мая 2017 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за четыре истекших месяца нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за этот период составляет всего 159 253 квадратных метра. Это лишь половина от показателей того же периода прошлого года. Тогда строительная индустрия региона сумела выдать более 281 тысячи квадратов.

При этом, следует отметить, что в апреле вологодские коммерческие строители даже улучшили месячные показатели 2016 года, сдав более 45 тысяч жилых квадратов, против 37 тысяч. Однако, ситуацию губят показатели февраля и января. В этот период сдача жилья упала буквально в разы.

А вот частные застройщики стабильно месяц к месяцу в два раза отстают от прошлогодних показателей. Всего за четыре месяца они зарегистрировали право собственности на 30 квадратов жилья.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.