13 апреля 2017 года. 11:57

Валентина Артамонова. Фото: сайт vologda-oblast.ru
Федеральный бюджет одолжил Вологодской области 4,5 миллиарда, но вологжанам они не достанутся

Валентина Артамонова. Фото: сайт vologda-oblast.ru
12 апреля 2017 года заместитель губернатора области Валентина Артамонова рассказала о предоставлении крупного бюджетного кредита нашему региону. Об этом сообщается на официальном портале правительства Вологодской области.
Точная сумма кредита 4 миллиарда 484 миллиона 900 тысяч рублей. И все эти деньги областные власти потратят на погашение уже взятых коммерческих займов. Суть этой операции чиновники объясняют экономией бюджетных средств. За деньги, взятые у коммерсантов, Вологодчина платила более 10 процентов годовых. А Российская Федерация просит за обслуживание ссуды всего 0,1 процента в год.
Эта финансовая операция позволит уменьшить расходы на обслуживание долга в нынешнем году на 300 миллионов рублей. А к 2023 году экономия составит более двух миллиардов.
Всего же в 2017 году Вологодская область должна вернуть 14,3 миллиарда, что составляет почти треть всех доходов бюджета.

Объемы строительства жилья на Вологодчине так и не вышли на уровень 2015 года
Тем не менее власти отчитались о перевыполнении плана в 1,5 раза →
25 сен 2024, 10:00
Электрические китайские автомобили приходят на смену бензиновым
27 июл 2024, 11:07