12 апреля 2017 года. 14:59

Вологжане задолжали за коммунальные услуги более 9 миллиардов рублей


11 апреля 2017 года Вологдастат обнародовал основные показатели жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области за прошлый год. Материал размещен на сайте ведомства.

Доходы организаций ЖКХ в 2016 году составили 24 миллиарда рублей. Население оплатило 69 процентов этой суммы. Потратили они при этом на 5 процентов меньше. Благополучную картину портят цифры дебиторской задолженности.

Долги организаций и жителей региона за коммунальные услуги на конец года составили 9,2 миллиарда рублей, что на 6,2 процента больше, чем в 2015. При этом на задолженность населения приходится более двух третей этой суммы.

Пугающими темпами растут безнадежные долги. Более одного миллиарда рублей не отдают уже свыше трех лет. И этот показатель вырос за прошлый год почти в семь раз.

При этом сами коммунальные организации должны 5,6 миллиарда рублей. Почти половины задолженности приходится на поставки топлива, а пять процентов на налоги.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.