11 апреля 2017 года. 15:56

14-летний мальчик впал в кому после избиения в Череповце


Правоохранительные органы Череповца расследуют случай нанесения тяжких телесных повреждений 14-летнего подростка, в результате которого он впал в кому. Как полагает следствие, 16-летний приятель несколько раз ударил пострадавшего руками и ногами по голове, разгоряченный выпитыми спиртными напитками.

Происшествие, зафиксированное 31 марта 2017 года, стало причиной возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 111 УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Вологодской области, 16-летний подозреваемый в компании своих друзей распивал спиртные напитки в пустующем нежилом помещении. Около 8 часов вечера к компании присоединился 14-летний подросток, который почему-то вызвал бурю негодования у более старшего товарища и был жестоко избит руками и ногами, в том числе по голове. По состоянию на 10 апреля мальчик находился в состоянии комы.

Подозреваемого в совершении преступления 16-летнего подростка следователи передали под присмотр родителей, взяв с них обязательство следить за его поведением. В настоящее время уточняются мотивы и обстоятельства конфликта, следствие продолжается.





Ваш комментарий