60-летняя жительница Череповца едва не сгорела в собственной постели

Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области
4 апреля 2017 года на улице Вологодской города металлургов произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
Около полуночи загорелась двухкомнатная квартира на втором этаже дома №20. Помещение занимает семья из пяти человек, в том числе девочка 11 лет.
Вечером взрослые изрядно выпили. Женщины ушли спать, а мужчины засиделись допоздна. Именно они почувствовали запах дыма. Забежав в одну из комнат, они застали там спящую на диване 60-летнюю пенсионерку. Вокруг нее разгорался огонь от тлеющего окурка.
В результате пожара частично оплавилась плитка на потолке, а также поврежден диван и постельные принадлежности.
Виновница происшествия попала в медсанчасть «Северстали», где ей оказали помощь в связи с ожогами туловища и ног. Ребенка доставили в детскую больницу с отравлением продуктами горения.
Остальные члены семьи не пострадали.
36-летнего утонувшего мужчину унесло по реке из одного округа в другой
Он ушел купаться и не вернулся домой еще в минувшую субботу →
36-летнего мужчину зарезали в Вологде
Преступление было совершено в минувшую среду на улице Архангельской→
