440 штрафов выписали полицейские в Вологде нарушителям правил парковки с помощью передвижного видеорегистратора

Измеритель текущих значений времени с видеофиксацией «ПАРКОН». Фото: сайт simicon.ru
4 апреля 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области обнародовала информацию о применении новой системы фиксации нарушений правил парковки в областной столице. Материал размещен на сайте ведомства.
С марта нынешнего года улицы и дворы Вологды патрулирует специальный автомобиль, оборудованный установкой «Паркон». Эта система в автоматической режиме фиксирует нарушения правил парковки не только на проезжей части, но и на тротуарах.
Комплекс проводит защищенную от подделок видеозапись с привязкой к координатам на местности. Доказательством нарушения служат две фотографии автомобиля, который припаркован с нарушением Правил дорожного движения, с указанием времени и места. Полученную информацию система передает в Центр автоматической фиксации административных правонарушений.
Стоимость такого комплекса — около 350 тысяч рублей.
Однако только за один месяц с помощью «Паркона» выписано 440 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 440 тысяч целковых.
Стражи порядка напоминают, что за нарушение правил стоянки и остановки транспортных средств установлено наказание в размере 1000 рублей.

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →

Власти Вологды перекрыли кусок улицы Мира для транспорта и отменили троллейбус №1
Также изменены маршруты четырнадцати рейсовых автобусов и троллейбусов. Ограничения будут действовать два с лишним месяца месяца, но за ними последуют новые →