3 апреля 2017 года. 11:13

Шесть человек разбились при падении грузового лифта в Череповце


Фото: сайт ruprom.ru

1 апреля 2017 года в городе металлургов произошел серьезный несчастный случай на производстве. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Инцидент произошел в промышленном здании на улице 50-летия Октября. В нем подрядился выполнять ремонт 50-летний местный житель. Себе в помощь он привлек шестерых родственников в возрасте от 20 до 47 лет.

Все они поднимались на грузоподъемнике, когда тот рухнул вниз. В результате шесть человек было доставлено в больницу. Причем трое были помещены в реанимацию в тяжелом состоянии.

Следствие уже изъяло документацию, которая касалась работы этого грузоподъемного механизма. Лифт был установлен в январе 2015 года и не предназначался для перевозки людей. Максимальная масса, которую он способен был выдержать составляет 5 тонн.

В настоящее время следователи выясняют причины и все обстоятельства произошедшего. С места происшествия изъяты детали грузоподъемника, трос и часть перевозимого груза с целью проведения необходимых измерений и других исследований, в том числе экспертных.

Уголовное дело пока не возбуждено.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения