24 марта 2017 года. 17:29

Мэр Вологды предлагает переложить финансирование баскетбольного клуба «Чеваката» на плечи бизнесменов


Фото: сайт stm19.ru

24 марта 2017 года городские власти озвучили новый вариант решения проблемы финансирования баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката». Об этом сообщается на сайте администрации города Вологды.

Команда Премьер-лиги, которая базируется в областном центре лишится бюджетного финансирования уже в середине нынешнего года. 35 миллионов рублей, выделенных Вологдой хватит только до конца игрового сезона. А на весь год требуется 110 миллионов.

Попытки «Чевакаты» самостоятельно найти спонсоров закончились провалом. Поэтому Андрей Травников предложил поменять стратегию и предложить предпринимателям финансировать не только профессиональный баскетбол, но и социальные проекты.

По словам чиновника команда в последние годы самый социально активный клуб в России. Игроки «Чевакаты» регулярно проводят открытые уроки в детских садах и школах, призывая детей заниматься спортом. Совместно с городской и областной федерациями баскетбола и вологодской баскетбольной спортивной школой клуб проводит множество турниров для дошкольников, школьников, студентов, ветеранов.

«Те наработки, которые есть в Вологде, действительно уникальны. Далеко не в каждом городе профессиональный клуб так активно участвует в популяризации массового спорта. Возможно, будет правильнее представлять потенциальным спонсорам именно этот проект. Думаю, предприниматели понимают, что ни одна спортивная команда не сможет окупить вложенные средства. Поэтому не проявляют коммерческого интереса. А вот поддержка социальной инициативы - это другое дело», - отметил Мэр.





Ваш комментарий