Полицейские предотвратили появление 40 закладок наркотиков в Вологде

Фото пресс-службы УМВД РФ по Вологодской области
В городе Сокол задержан мужчина, имевший при себе 37 пакетиков с наркотическим веществом и сообщившим о намерении сделать закладки на территории города Вологды. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.
Полицейские заранее вышли на след подозреваемого, так как в отношении мужчины 1983 года рождения появилась информация, что он причастен к созданию так называемых "закладок" - тайников, используемых для бесконтактной продажи наркотических веществ через интернет. Мужчина был задержан недалеко от своего дома. Исследование в лаборатории имевшихся у него пакетиков с неизвестным порошкообразным веществом показало, что в них содержался н-метилэфедрон, считающийся наркотиком. Общее количество имевшегося при себе вещества составляет массу порядка 47 граммов, что считается крупным размером.
Мужчина признался, что намеревался сделать закладки наркотика в Вологде. Всего в его планы входило спрятать 40 пакетиков на территории областной столицы. Теперь, если его вина будет доказана, молодого человека ожидает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
80-летний пенсионер переходил дорогу на «красный» и погиб под колесами внедорожника
Трагедия произошла вчера днём в городе металлургов→
46-летнего мужчину забили до смерти голыми руками
Преступление было совершено в минувшую субботу в поселке Кадуй →
