27 февраля 2017 года. 19:17

Директора ООО "АкваФлора" преследуют за долг по зарплате в 2 миллиона рублей


Преступление, совершенное еще в 2015 году, расследуют вологодские следователи. По мнению следствия руководитель ООО "АкваФлора" недоплатил с января по декабрь 2 миллиона рублей своим работникам. Пострадавших набралось 28 человек.

Расследование уголовного дела еще не завершено. Следователям предстоит уточнить - в какие периоды времени и кому из работников предприятия, занимающегося лесопатологическими исследованиями (оказанием услуг в области мониторинга лесов) не выплачивались заработная плата и другие приравненные к ней выплаты. Об этом сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Всего же, если сумма задолженности подтвердится, долг предпринимателя своим работника составит величину порядка 5% от общего объема задолженности в Вологодской области. Всего, по данным Вологдастата, на 1 января 2017 года общая задолженность перед работниками по заработной плате составляла сумму порядка 39 миллиона рублей.

Если вина руководителя ООО "АкваФлора" в систематической невыплате зарплаты будет доказана, ему может грозить крупный штраф, запрет занимать определенные посты и, в особых случаях, наказание связанное с лишением свободы.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.