16 февраля 2017 года. 16:26

Детский открытый турнир по самбо состоялся в Вологде


Фото: сайт спорт-центр35.рф

11 февраля 2017 года детско-юношеский спортивный клуб "Самбо-35" организовал и провел открытый турнир по самбо, посвященный Дню защитника отечества и памяти тренера Михаила Геннадьевича Прокопова. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Вологодской области.

Открыл турнир приветственным словом главный судья, судья Всероссийской категории Купцов Александр Борисович.

На торжественном открытии выступили гимнастки из спортивного клуба "Юные грации" под руководством мастера спорта по художественной гимнастике Лысеевой Веры Евгеньевны.

Далее слово взял Председатель областной Федерации самбо Александр Тчанников. Он рассказал молодым спортсменам о Михаиле Прокопове и представил ветеранов областного самбо.

Несмотря на то, что некоторые спортсмены не прибыли из-за болезни, в турнире приняли участие более 150 сильнейших самбистов Вологодской области и республики Коми. В некоторых весовых категориях количество участников достигало 20.

Борьба была яркой и зрелищной, судейство шло по шести штрафным очкам, поэтому даже проигравшие имели возможность участвовать как минимум в двух схватках.

Финалы были вынесены на один ковер, проведены по формату крупнейших соревнований с награждением предыдущей категории после каждого проведенного финала.

В командном зачете победил вологодский клуб «Самбо-35». Второе место заняла команда Череповца, а третье — команда Шухободи.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»