3 февраля 2017 года. 14:38

Бывшего главу Кич-Городецкого района Александра Летовальцева второй раз судят за должностные преступления


Александр Летовальцев Фото с сайта kichgorod.ru

3 февраля 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила о новом судебном процессе над одним из бывших глав муниципальных образований Вологодской области. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Речь идет о бывшем руководителе Кичменгско-Городецкого района Александре Летовальцеве. Напомним, что в ноябре 2015 года суд также признал тогда еще действующего главу виновным в совершении должностных преступлений.

А уже весной прошлого года на господина Летовальцева завели новое уголовное дело.

На сей раз чиновник, по мнению следствия, провинился в подписании актов на невыполненные подрядной организацией работы.

В сентябре 2015 года муниципалитет заключил контракт с ООО «Транспроект» на строительство водопровода в столице района. Стоимость работ составила 7,4 миллиона рублей. В конце года областные власти потребовали отчитаться о выполнении работ, которые были предусмотрены соглашением с Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области по программе развития сельских территорий.

Тогда господин Летовальцев подписал документы о приемке объекта, хотя по факту работы не были выполнены. Более того, подрядчику были перечислены все деньги по договору. Уже в феврале 2016 года прокуратура выяснила, что инженерные сети водоснабжения на территории, примыкающей к улицам Районная, Весенняя в селе Кичменгский Городок, не построены, разрешения на их строительство и ввод объекта в эксплуатацию не получены, возможность ввода данного объекта в эксплуатацию отсутствует. Всего строительная организация не выполнила работ на сумму в 2,7 миллиона рублей.

Кроме того, экс-главу обвинили в использовании служебного транспорта для личных нужд. Убыток от этих действий составил аж 8 тысяч рублей.

Теперь служитель Фемиды должен будет определить, справедливо ли обвинение фигуранта дела в злоупотреблении должностными полномочиями.





Ваш комментарий