2 февраля 2017 года. 12:13

«Северсталь» проиграла «Металлургу» и выбыла из гонки за участие в плей-офф

1 февраля 2017 года хоккейная команда «Северсталь» утратила даже теоретические шансы на попадание в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

В этот день череповчане приехали в гости к магнитогорскому «Металлургу». Хозяева как раз отмечали 85 лет местному металлургическому комбинату в ранге победителей регулярного турнира восточной конференции.

Чуда не произошло и к началу второго периода местные хоккеисты вели уже со счетом 3:0. Правда в течение этого игрового отрезка «Северсталь» сумела также три шайбы, но в ответ получила еще три. Всё, что смогли сделать гости в заключительные двадцать минут, ещё раз поразить ворота соперника.

Окончательный счет встречи 6:4 в пользу хозяев. Пресс-служба череповецкого клуба попыталась подсластить болельщикам горькую пилюлю и сообщила, что «Северсталь» вышла вперед по количеству бросков по воротам — 46 против 30 у хозяев.