23 января 2017 года. 16:04

Дмитрий Банников возглавил департамент природных ресурсов Вологодской области


Дмитрий Банников. Фото: сайт okuvshinnikov.ru

23 января 2017 года стало известно о новом начальнике департамента природных ресурсов Вологодской области. Нового руководителя Дмитрия Банникова представил на оперативном совещании Олег Кувшинников. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.

До назначения чиновник занимал должность заместителя руководителя ведомства.

Глава региона сформулировал для департамента перечень задач:

По словам Губернатора, в его задачи входит большой комплекс работ:

- обеспечение реализации Плана основных мероприятий, приуроченных к проведению в Вологодской области Года экологии;

- реализация мероприятий по защите населенных пунктов региона от затопления в рамках мероприятий государственной программы Вологодской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов на 2013-2020 годы»;

- осуществление контроля за реализацией природоохранных мероприятий, в том числе в рамках действующих Соглашений о взаимодействии между Минприроды России, Росприроднадзором, Правительством Вологодской области и предприятиями ПАО «Северсталь» и ПАО «ФосАгро-Череповец»;

- активизация работы с Министерством природных ресурсов и экологии, Федеральным агентством водных ресурсов по привлечению средств федерального бюджета на реализацию природоохранных мероприятий в рамках утвержденных ФЦП.

«Как видите, задач поставлено много, но я возлагаю на вас большие надежды. Желаю успехов в новой должности, - обратился к Дмитрию Банникову глава региона. - Уверен, что вы справитесь со всем спектром возложенных на вас задач».

Дмитрий Банников - уроженец Череповецкого района. Имеет два высших образования: окончил Череповецкий государственный университет по специальности физическая культура и спорт и Санкт-Петербургский государственный политехнический Университет по специальности менеджмент организации.

В его послужном списке - работа в сфере образования; компании «Северсталь» СБК; а также в Мэрии города Череповца, где он занимал должность заместителя начальника управления муниципальной службы и организационного обеспечения деятельности. Также Дмитрий Анатольевич был директором МКУ «Центр комплексного обслуживания».

С июля 2012 года занимал должность заместителя начальника Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.





Ваш комментарий