23 января 2017 года. 14:47

Андрей Киселев возвращается на должность заместителя мэра Вологды после летнего увольнения


Андрей Киселев. Фото: сайт vologda-portal.ru

23 января 2017 года пресс-служба администрации областной столице объявила о новом заместителе мэра и начальнике департамента экономического развития. Эти должности уже завтра займет Андрей Киселев.

Напомним, что чиновник уже возглавлял это ведомство и был уволен в июле 2016 года за невыполнение своих обязанностей. В вину господину Киселеву поставили снижение объема привлеченных инвестиций, а также срыв привлечения федеральных средств по целевым программам.

«Мы работаем в режиме жесточайшей экономии бюджета, поэтому на счету каждый рубль. Департамент не выполнил свою главную задачу, и это стало поводом для серьезных кадровых решений. Чиновник, который не может работать эффективно, не должен занимать свою должность. Эта работа сложная, каждый должен понимать высокую степень ответственности. Тем более в нынешних условиях требования ко всем сотрудникам будут только повышаться. Сегодня Департаменту экономики была дана неудовлетворительная оценка, наказание за всех понес вышестоящий руководитель, как и принято на муниципальной службе», - заявил тогдашний глава города Евгений Шулепов.

Однако, с ним не согласился нынешний мэр Вологды.

«Я предложил вернуться в Администрацию города Вологды Андрею Николаевичу Киселеву. Для меня важно, что он имеет опыт работы в Администрации, знает и те достижения, которые ему удалось реализовать, и свои ошибки. В конце декабря мне представили доклад о работе Департамента экономического развития за 2016 год. Я не увидел явных провалов конкретно в работе департамента. В этом направлении работает не только ДЭР, так как все федеральные программы профильные: социальные, строительные и т.д. Кроме того, решение было принято в середине года, когда по многим федеральным программам еще только принимается финансирование», - пояснил Андрей Травников.





Ваш комментарий