Очередной черный лесоруб попался с поличным в Бабушкинском районе

Фото: сайт 35.мвд.рф
16 января 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области отчиталась о поимке очередного жителя нашего региона, подозреваемого в незаконной рубке леса.
Нелегальную делянку обнаружили в трех километрах от деревни Великий Двор Бабушкинского района. Злоумышленник в это время валил деревья.
Выяснилось, что задержанный — житель деревни Туровец Междуреченского района. Он успел спилить 12 стволов хвойных пород. Отпираться он не стал.
Незаконная рубка леса в Бабушкинском районе весьма распространенное явление.
Так 16 ноября 2016 года была обнародована информация о разоблачении жителя деревни Суходолово. Он спилил 17 деревьев для ремонта дома.
А 29 ноября попался еще один житель района, который без разрешения заготавливал древесину для ремонта сарая.
14 декабря стало известно, что в ходе профилактического рейда попался 28-летний житель деревни Жубрино. Стражи порядка поймали его прямо за рычагами трактора, с помощью которого он вывозил стволы с делянки.
Пропавших 20-летнего юношу и 30-летнего мужчину нашли мертвыми в утонувшей машине
Страшную находку сделали поздно вечером в четверг в реке Северная Двина на территории Великоустюгского округа →
30-летнего убитого череповчанина протащили на тросе за машиной и сбросили в болото
Преступление было совершено неделю назад на территории Череповецкого округа →
