15 января 2017 года. 15:27

Горящая городская свалка трое суток отравляла воздух в Соколе


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

15 января 2017 года продолжается пожар на полигоне твердых бытовых отходов в южной части столицы Сокольского района. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Возгорание произошло вечером 11 января. О происшедшем пожарным сообщили сотрудники Роспотребнадзора. Они выявили в превышение предельного допустимых концентраций ацетальдегида и бензола в жилых кварталах города.

Сотрудники МЧС установили, что на полигоне тлеет строительный мусор на площади в 950 квадратных метров. Общая площадь сооружения 8 тысяч квадратов, а глубина залегания отходов — до 8 метров.

В тот же вечер местные жители были оповещены о чрезвычайной ситуации. С тех пор огнеборцы пытаются справиться со стихией. На следующий день удалось ликвидировать горение только на площади в 50 квадратных метров. К вечеру 14 числа очаг сократили до 600 квадратных метров.

Проведенные сегодня замеры показали соответствие воздух гигиеническим нормативам.

В то же время санитарные врачи проводят проверку эксплуатирующего полигон общества с ограниченной ответственностью «Комус».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена