Тепловая пушка спалила жилой дом в Тотьме

Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области
9 января 2017 года в столице Тотемского района произошел пожар, который оставил без крова целую семью. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
В частном доме на улице Клочихина проживала семейная пара со взрослым сыном. На Новый год они ездили в Вологду. Вернувшись домой в понедельник, они обнаружили, что в подвале замерз водопровод.
Было принято решение отогреть коммуникации при помощи тепловой пушки. Включив обогреватель, хозяева отправились в магазин. Через некоторое время соседи заметили клубы дыма, вырывающиеся из подвала и пристроенной к зданию котельной.
В результате возгорания повреждена внутренняя отделка подвала, жилая часть изнутри закопчена, по пристройке огонь ушел на крышу. 50 квадратных метров кровли уничтожено огнем. Общая площадь пожара 110 квадратных метров.
Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного прибора.
74-летний пенсионер заживо сгорел в огне своего дома
Число погибших на пожарах с начала года на Вологодчине превысило три десятка →
75-летний пенсионер сгорел заживо в Бабаевском округе
Трагедия произошла в минувшую пятницу в деревне Волково →
