Прокуратура судится с Администрацией Вологды и бывшими чиновниками из-за «золотых парашютов»

Здание прокуратуры Вологодской области. Фото с сайта prokvologda.ru
15 декабря 2016 года пресс-служба Прокуратуры Вологодской области обнародовала информацию о судебном процессе по поводу августовских выплат работникам администрации областной столицы. Материал размещен на сайте ведомства.
Проверка надзорного ведомства установила, что в августе 2016 года с одним из муниципальных служащих Администрации города Вологды по его заявлению досрочно расторгнут трудовой договор в связи с сокращением численности штата работников. При этом чиновнику выплатили единовременную компенсацию в размере 1 800 000 рублей.
Прокурор Вологды посчитал эту выплату неправомерной и обратился в суд. В исковом заявлении он потребовал признать действия Администрации города незаконными и обязать муниципального служащего вернуть незаконно полученные денежные средства в бюджет города.
В ноябре нынешнего года стало известно, что вологодские чиновники из команды Евгения Шулепова получили 22 миллиона бюджетных рублей «золотых парашютов».

Скорость мобильного интернета и связи уменьшают на Вологодчине
Чиновники рекомендуют офлайн-карты и установить приложения, работающие без интернета, а также запастись наличными →

Евгения Шулепова освободили из-под стражи в день смерти
Бывший глава Вологды скончался 17 сентября →