Жильцы выпрыгивали из окон горящего жилого дома в Вытегре

Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области
30 ноября 2016 года в столице Вытегорского района сгорел многоквартирный двухэтажный дом. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
В половине пятого утра в здании №7 по улице Некрасова вспыхнул коридор на втором этаже. В доме было восемь квартир, в семи из которых проживали люди.
Жильцы первого этажа смогли эвакуироваться через двери, а вот хозяевам помещений на втором этаже огонь отрезал путь к спасению. Поэтому им пришлось выпрыгивать наружу прямо из окон. Две женщины обратились за помощью с районную больницу с подозрением на переломы голеностопа.
Всего из пылающего здания вырвалось двадцать человек, в том числе девять детей.
Около половины седьмого утра произошло обрушение конструкций, полностью ликвидировать пожар удалось к девяти часам утра.
Причины возгорания пока не установлены.
Пропавших 20-летнего юношу и 30-летнего мужчину нашли мертвыми в утонувшей машине
Страшную находку сделали поздно вечером в четверг в реке Северная Двина на территории Великоустюгского округа →
30-летнего убитого череповчанина протащили на тросе за машиной и сбросили в болото
Преступление было совершено неделю назад на территории Череповецкого округа →
