8 ноября 2016 года. 17:05

«МегаФон» расширил сеть 4G в Вологодской области


Компания «МегаФон» запустила новые базовые станции четвертого поколения в г. Красавино, селах Липин бор, имени Бабушкина, Нюксеница, Сямжа, Усть-Кубенское, Верховажье, поселках Вохтога и Вожега. Их жителям стали доступны скорости мобильного интернета до 75 Мбит в секунду.

Сеть 4G – это, прежде всего, впечатляющие скорости доступа. Максимальные скорости передачи данных составляют 75 Мбит/с, средние показатели – 15-20 Мбит/с, что в 5-7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи 3G. Благодаря интернету 4G можно смотреть онлайн видео высокой четкости, быстрее загружать и скачивать объемные файлы, видео и музыку.

Чтобы получить доступ к интернету нового поколения, абоненты «МегаФона» могут обменять свою старую SIM-карту на новую, с поддержкой 4G. Сделать это можно бесплатно в любом салоне «МегаФона» в Вологодской области. Там же представлены мобильные устройства с поддержкой технологии 4G – смартфоны, модемы, роутеры и планшеты от крупнейших мировых производителей и выпущенные под собственным брендом оператора. Все самые современные устройства для работы в сети 4G также доступны в интернет-магазине «МегаФона». Убедиться, что SIM-карта и мобильное устройство абонента могут работать в сети 4G, можно с помощью команды *507#.

«Обеспечение самыми современными услугами связи всех абонентов – вот та цель, которую мы ставим перед собой, развивая сеть 4G в регионе. Даже в небольших населенных пунктах теперь можно выходить в интернет на таких же скоростях, как и в областном центре», – комментирует директор Вологодского отделения «МегаФона» Константин Гулейков.

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам