17 октября 2016 года. 16:34

Фото: сайт okuvshinnikov.ru
Антон Кольцов занял место первого заместителя Губернатора Вологодской области

Фото: сайт okuvshinnikov.ru
17 октября 2016 года Олег Кувшинников на оперативном совещании представил своего нового первого заместителя. Должность занял Антон Кольцов - бывший директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «Северсталь Менеджмент». Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.
Место куратора народно-хозяйственного комплекса Вологодчины освободилось после того, как Андрей Луценко был избран председателем Законодательного собрания.
«Антон Викторович, участок вашей работы является одним из самых сложных и ответственных, поскольку практически все направления связаны с решением проблем жителей области», - рассказал Олег Кувшинников.
В числе первостепенных задач, стоящих перед новым заместителем, Губернатор выделил реализацию в области программы по переселению граждан из аварийного жилья, контроль за деятельностью Фонда капремонтов многоквартирных домов, а также продолжение мероприятий по газификации региона. На личном контроле Антона Кольцова будет находиться сельское хозяйство, дорожное строительство, коммунальная сфера и лесозаготовка на Вологодчине. Кроме того, в его ведении будут вопросы экологии и природопользования, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС.
«Желаю вам успехов и достижения всех поставленных задач на новом месте работы в Правительстве Вологодской области. Уверен, коллеги вас поддержат», - обратился Олег Кувшинников к Антону Кольцову, вручая служебное удостоверение.
«Спасибо Вам за доверие. Я осознаю колоссальную ответственность, которая на меня возложена. Постараюсь как можно скорее вникнуть во все дела и продолжать планомерную работу по всем направлениям народного хозяйства. Буду работать максимально эффективно, с наибольшей отдачей для всех жителей Вологодской области», - пообещал Антон Кольцов.
Антон Викторович Кольцов 1973 года рождения, уроженец города Череповца. В 1996 году окончил Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия», а в 2003 - Череповецкий государственный университет по специальности «Обработка металлов давлением». Работал в системе здравоохранения Череповца и Медсанчасти металлургического комбината. На предприятиях компании «Северсталь» Антон Кольцов работал в должности директора по производству, директора по сервисному обслуживанию, начальника управления промышленной безопасности. С 2015 года являлся директором по охране труда и промышленной безопасности и экологии АО «Северсталь Менеджмент».

Прокуратура раскрыла подробности обвинений в адрес руководителя Вологодского управления ФАС Наталии Мерзляковой
Уголовное дело бывшей чиновницы направлено в суд →