10 октября 2016 года. 13:39

«Северсталь» проиграла «Медвешчаку» с разгромным счетом 7:4

8 октября 2016 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела второе подряд гостевое поражение в регулярном турнире КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

В этот день череповчане приехали в Загреб, чтобы сразиться с местным «Медвешчком». Стартовый состав хозяев предвещал достаточно легкую победу металлургам. Место в воротах хозяев поля занял защитник Дерек Смит, а всего из-за травм и дисквалификаций сыграть смогли только 16 полевых игроков. Однако, хорваты сумели буквально вырвать победу.

Первый период не предвещал разгрома. Он закончился с минимальным преимуществом хозяев — 2:1. Развязка наступила во втором игровом отрезке. На первой его минуте соперники обменялись голами. А затем «Медвешак» вколотил три безответных шайбы в ворота гостей. На перерыв команды ушли со счетом 6:2 и третий период стал формальностью.

Окончательный счет матча 7:3 в пользу хозяев.

11 октября 2016 года «Северсталь» принимает дома рижских динамовцев.