13 сентября 2016 года. 11:58

Более трех лет проговорили абоненты Tele2 Вологодской области в роуминге летом 2016 года


Подводя итоги роуминговой активности абонентов, в вологодском филиале Tele2 отметили, что в этом году жители региона чаще всего выбирали путешествия по России. Из заграничных направлений популярностью пользовались Белоруссия, Болгария, Кипр и Израиль.

За три месяца вологжане проговорили в национальном роуминге почти в 2 раза больше, чем годом ранее. В отпускной период абоненты Tele2 также отправили порядка 220 тысяч сообщений. Самой популярной услугой в национальном роуминге у абонентов оператора стал мобильный интернет: по сравнению с летом 2015 года пользователи израсходовали в 4,5 раза больше трафика.

В заграничных поездках абоненты Tele2 Вологодской области проговорили 736 часов, отправили около 40 тысяч сообщений. Активно пользовались путешественники и мобильным интернетом: по сравнению с аналогичным периодом 2015 года этим летом вологжане скачали почти в 3 раза больше интернет-трафика.

Tele2 предлагает абонентам Вологодской области тарифы и опции для оптимизации расходов в поездках по стране и миру. Так, в абонентскую плату на тарифах «Самый черный» и «Сверхчерный» включены бесплатные входящие и пакет минут для исходящих звонков. Кроме того, в путешествиях по России абоненты оператора могут расходовать интернет-трафик, входящий в абонентскую плату, за исключением Республики Крым и города Севастополя. Путешественники, отправляющиеся в этот регион, могут подключить опцию «В Крыму как дома»: за абонентскую плату 6 рублей в сутки абонент сможет совершать исходящие вызовы за 5 рублей за минуту разговора, принимать входящие бесплатно. Стоимость подключения услуги – 30 рублей.

Для сокращения затрат на услуги связи в заграничных поездках вологжане могут подключить услугу «Разговоры без границ». Стоимость минуты разговора при входящем звонке составит 5 рублей. Абонентская плата – 5 рублей в сутки.

Источник: TELE2




Ваш комментарий