9 сентября 2016 года. 11:12

Вологжане подвели итоги «Городских квестов»


Серия познавательных игр «Городские квесты» завершилась. Организаторами выступили молодежный центр «ГОР.СОМ35», проект экстремальных ночных игр Encounter, при поддержке Администрации города Вологды и Правительства Вологодской области.

Финал состоялся в центре города 7 сентября. За победу боролись 32 команды, но лучшими стали ребята из команды «[EN]tropy». Именно они быстрее других решили все 16 головоломок, потратив на это чуть менее 2,5 часов.

За несколько часов игры молодежь внимательно изучила Кремлевскую площадь, Кремлевский сквер, выучила самое длинное слово с самой «вологодской» буквой «о», разгадала шестнадцать заданий и головоломок. К финалу авторы подготовились основательно: на одном из этапов команды ждал самодельный огромный куб, внутри которого было подвешено несколько десятков фигур. Нужно было не только рассмотреть, что фигуры «выстраиваются» в определенные буквы, но и составить кодовое слово. Еще одно задание, понравившееся участникам, было посвящено партнеру проекта – компании Tele2. На конструкции с рекламой оператора была закреплена репродукция «Черного квадрата» Каземира Малевича, игрокам нужно было назвать произведение искусства двумя словами. Самые внимательные заметили подсказку тут же, на рекламном щите, и быстро ввели верный код – название нового тарифа с безлимитным интернетом «Беспредельно черный».

На втором месте команда «WDW», завершает тройку лидеров «Network». Игроки получили полезные призы от Tele2.

Источник: TELE2




Ваш комментарий