20-летнего молодого человека насмерть задавило деревом в Вытегорском районе

Фото с сайта weacom.ru
10 августа 2016 года в Вытегорском районе в результате несчастного случая на производстве погиб местный житель. Об этом сообщается сегодня на сайте Государственной инспекции труда в Вологодской области.
20-летний мужчина работал на лесозаготовках у индивидуального предпринимателя. В момент когда он обрубал сучья, на него упало дерево. Травмы оказались фатальными и потерпевший скончался на месте происшествия.
Представители трудовой инспекции провели расследование, которое выявило причины трагедии. На предприятии отсутствовало организационное руководство и контроль за производством лесосечных работ; выполнение лесосечных работ работником, не имеющим профессиональной подготовки по профессии «вальщик леса»; выполнение работы по валке деревьев проводилось с нарушением требований безопасности; работы по обрубке сучьев выполнялись в опасной зоне зависшего дерева с нарушением последовательности обрубки сучьев.
Работодатель покойного оштрафован на 84 тысячи рублей. Материалы расследования несчастного случая направлены в Прокуратуру Вытегорского района для решения вопроса об уголовной ответственности виновных лиц.
80-летний пенсионер переходил дорогу на «красный» и погиб под колесами внедорожника
Трагедия произошла вчера днём в городе металлургов→
46-летнего мужчину забили до смерти голыми руками
Преступление было совершено в минувшую субботу в поселке Кадуй →
