4-летней череповчанке в детском садике на голову упал шкаф

Фото: сайт fkm-sevastopol.ru
29 августа 2016 года в Череповце произошел несчастный случай, в результате которого пострадал ребенок. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
По данным правоохранительных органов ЧП произошло около половины десятого утра в одном из детских садов города металлургов. 4-летняя девочка пошла в туалет. В помещении на нее упал шкаф с хозяйственным инвентарем. Никого из персонала в этот момент рядом не оказалось.
В результате юная череповчанка получила тяжелую черепно-мозговую травму.
По данному факту стражи порядка возбудили дело по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ. Эта нома устанавливает ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
По мнению следователей, в образовательной организации не были в полной мере созданы безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей, не обеспечена безопасность при эксплуатации оборудования.

Двое мужчин погибли в лобовом столкновении Тойоты Лэнд Крузера и Лады Ларгус
Трагедия произошла 8 мая в Грязовецком округе →

Труп убитого мужчины пролежало в запертой квартире почти месяц
Преступление было совершено в начале мая в Вытегорском районе→