Очередной дезоморфиновый притон ликвидировала полиция в Череповце

Фото: сайт 35.мвд.рф
Стражи порядка отчитались о прекращении деятельности ещё одного наркопритона в городе металлургов. Об этом сообщается на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.
Злачное место накрыли сотрудники уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков в одной из квартир на улице Бабушкина. Задержано шесть местных жителей. Как показала экспертиза, все они были одурманены зельем.
Там же в кастрюльке на кухне обнаружили дезоморфин. Хозяевами квартиры оказалась семейная пара, которая пригласила друзей для совместного «отдыха». Как установили сотрудники полиции, наркотик изготовил один из гостей - череповчанин 1991 года рождения.
Вся компания привлечена к административной ответственности за потребление наркотиков. Санкция за такое деяние — арест на срок до 15 суток.
А изготовителю зелья грозит уголовное наказание. Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция за него — 10 лет лишения свободы.

Пассажир врезавшегося в дерево Шевроле умер прямо на месте происшествия
В аварии пострадал ещё один человек→

17-летнюю девочку сбила насмерть китайская иномарка
16-летнюю подругу погибшей скорая помощь отвезла в больницу с тяжелыми травмами→