30 августа 2016 года. 11:11

Вологодский сенатор Юрий Воробьев получил белорусский орден


Юрий Воробьев. Фото: сайт okuvshinnikov.ru

25 августа 2016 года президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил представителя Вологодской области в Совете Федерации Юрия Воробьева орденом Почета. Об этом сообщается на официальном портале регионального Правительства.

Юрий Воробьев занимает должность Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Как отмечается в тексте Указа о награждении, основанием для вручения стал значительный личный вклад сенатора в развитие экономических и гуманитарных связей между Беларусью и Россией, межпарламентского сотрудничества, укрепление дружелюбных отношений и единства народов двух стран.

Одним из первых с этим событием Юрия Воробьева поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона отдельно выделил вклад парламентария в сближение народов России и Беларуси.

«При непосредственной поддержке Юрия Леонидовича нам удалось создать в Вологодской области крупнейший российско-белорусский машиностроительный кластер, в который вошли мощнейшие предприятия двух стран. Юрий Воробьев – это человек слова, которого уважают не только в России, но и за ее пределами. И награда руководства Беларуси – яркое тому подтверждение. Орден Почета – это заслуженная оценка его многолетней работы на благо двух государств», - убежден Олег Кувшинников.

Напомним, что Юрий Воробьев занимает пост заместителя Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, является руководителем депутации Совета Федерации в Парламентской делегации России в Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Кроме того, он является сопредседателем межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству.





Ваш комментарий