19 августа 2016 года. 09:50

Сегодня начался прием заявлений клиентов «Промэнергобанка» на выплату вкладов


Здание "Промэнергобанка" на улице Чехова в Вологде. Фото: сайт vologdainfo.ru

19 августа 2016 года началась процедура выплаты страхового возмещения вкладчикам акционерного общества «Промэнергобанк», у которого две недели назад отозвали лицензию. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и сами выплаты осуществляет ПАО «БАНК СГБ». Эта кредитная организация является банком-агентом, отобранным Агентством по страхованию вкладом для осуществления выплат вкладчикам АО «Промэнергобанк».

АО «Промэнергобанк» являлся участником системы обязательного страхования вкладов. Таким образом, каждый из вкладчиков имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается вкладчику - физическому лицу, включая индивидуальных предпринимателей, в размере 100 процентной суммы всех его счетов (вкладов) в АО «Промэнергобанк», но не более 1, 4 млн. рублей в совокупности.

Для оформления заявления и получения возмещения необходимо обратиться в подразделения ПАО «БАНК СГБ», расположенные в городах Вологда и Череповец, поселке Кадуй. Оформить заявление поможет сотрудник ПАО «БАНК СГБ», непосредственно при обращении в кредитную организацию.

Страховое возмещение можно получить:

наличными денежными средствами в кассе ПАО «БАНК СГБ»;

путем перечисления на счет, открытый в любой кредитной организации.

Проконсультироваться по вопросам приема заявлений и выплаты страховых возмещений можно по следующим телефонам:

г. Вологда (8172) 78-07-82, 78-07-87;

Дополнительный офис №4 "На Ильюшина" (8172) 57-37-24;

Дополнительный офис №7 "На Марии Ульяновой" (8172) 57-35-08;

Дополнительный офис № "На Ленинградской" (8172) 52-92-71;

г.Череповец (8202) 51-60-05, 51-60-06;

Дополнительный офис №12 "На Сталеваров" (8202) 51-60-90;

Дополнительный офис №15 "На Победы" (8202) 51-60-69;

Вологодская область п. Кадуй - (81742) 5-27-43.

Информация о порядке приема заявлений для выплаты страхового возмещения, перечень документов, подтверждающих право на обращение за страховым возмещением, перечень подразделений ПАО «БАНК СГБ», осуществляющих указанные выплаты с режимом их работы, размещена на сайте ПАО «БАНК СГБ» - www.severgazbank.ru, в разделе «Информация для вкладчиков АО «Промэнергобанк».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.