Два человека задохнулись на пожаре в Сямженском районе

Фото: сайт psvolobl.ru
10 августа 2016 года в деревне Бурниха Сямженского района произошел пожар с человеческим жертвами. Об этом сообщается сегодня на сайте Противопожарной службы Вологодской области.
Огонь вспыхнул поздно вечером в жилом доме. Огнеборцы узнали о происшедшем в 23 часа 20 минут. Когда пожарные машины прибыли на место происшествия, всё здание было охвачено пламенем. Со стихией боролась добровольная пожарная дружина, заливавшая место возгорания водой из пруда с помощью мотопомпы.
На ликвидацию пожара ушло более трех часов. При этом жилой дом выгорел дотла, а в огне погибли двое его жильцов.
В данном доме проживала семья из трех взрослых человек, по месту жительства характеризовалась с отрицательной стороны. Не работали, вели асоциальный образ жизни, в доме постоянно собирались компании. Накануне пожара в доме тоже было весело.
В течение 2016 года с профилактическими мерами семью посещали сотрудники полиции, администрации сельского поселения, противопожарной службы. Особо отметим вручение памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах хозяйке жилого дома 13 мая 2016 года. Однако хозяева не отнеслись к предупреждениям с должным вниманием.
В ходе расследования гибели людей и причины пожара было установлено, что предварительной причиной гибели является отравление угарным газом (до прибытия пожарных подразделений), а предполагаемой причиной загорания – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Педофил больше четырех лет удовлетворял свою похоть с родной малолетней внучкой
За это 54-летнему череповчанину дали 12,5 лет строго режима→
40-летнего велосипедиста насмерть сбила легковушка в Череповце
ДТП случилось воскресным вечером на Октябрьском проспекте→
