Вологодские продавцы бензина резко подняли цены в июле

Фото: сайт volstat35.ru
Вологдастат обнародовал информацию о динамике цен на автомобильное топливо в Вологодской области за первые шесть месяцев 2016 года. Данные выложены на сайте ведомства.
Средняя цена 92-го бензина по состоянию на 1 августа составляет 37 рублей 09 копеек, а АИ-95 стоит 39 рублей 45 копеек. За полгода цены выросли примерно на 4 процента. Однако, львиная доля этого роста приходится на июль. В этот летний месяц продавцы подняли цены сразу на 2,6 процента, то есть более чем на рубль.
При этом дизельное топливо подорожало всего на 1,6 процента и стоит 36 рублей 95 копеек. Однако и в этом сегменте летом зафиксирован резкий скачок. Всё в том же июле солярка выросла в цене на 1 процент.
С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги
С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по →
Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник
Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?→
