9 августа 2016 года. 10:09

До 10 августа работодателям необходимо отчитаться в ПФР о своих сотрудниках

Два дня осталось у работодателей области, чтобы отчитаться за своих сотрудников по форме СЗВ-М. До 10 августа включительно им необходимо представить в Пенсионный фонд сведения о работавших у них в июле 2016 года гражданах: ФИО, СНИЛС, ИНН.

Форма СЗВ-М размещена на сайте Пенсионного фонда в разделе «Страхователям». Проконсультироваться по ее заполнению можно по телефонам в Вологде 78-68-47 и 78-68-49. Контакты других территориальных органов ПФР находятся в разделе «Контакты и адреса» - «Отделение» - «Структура Отделения».

Напомним, новая отчетность введена в апреле в связи с измененным порядком индексации пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт осуществления трудовой деятельности (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям отчетов СЗВ-М. На основании этих данных индексация пенсий уволившихся пенсионеров проходит в беззаявительном порядке.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.