27 июля 2016 года. 15:39

Вологодские врачи в составе сборной России выиграли чемпионат мира по футболу среди ветеранов


Фото: сайт vologda-oblast.ru

На прошлой неделе в Испании завершился чемпионат мира по футболу среди профессиональных медиков. Российская команда с вологодским капитаном стала победителем первенства в категории для ветеранов. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

В 2016 году национальная команда впервые приняла участие в категории «masters ( 45+ )», где участвовали врачи в возрасте свыше 45 лет. Капитаном сборной России стал врач-гинеколог вологодской областной клинической больницы Александр Шишов. Компанию ему составил старший врач станции «Скорой помощи» города Вологды Александр Хайдин.

Наша команда в групповом турнире проиграли украинцам 1:4, с большим удовольствием «прошлись» по сборной США – 6:2 и Южной Корее – 6:1. В четвертьфинале под Россию попала Литва – 5:1, а в полуфинале шесть безответных мячей получила в свои ворота сборная Венгрии.

В финале нам противостояли уже знакомые по групповому этапу футбольные доктора Украины. Основное время завершилось со счетом 2:2. В серии пенальти были точнее наши соотечественники — 5:4.

Это первое чемпионское звание наших отечественных медиков.

Основная сборная врачей из России также принимала участие в турнире, но не смогла пробиться из группы по разнице забитых и пропущенных мячей. В её состав входили всё те же Александр Шишов, Александр Хайдин, а также анестезиолог-реаниматолог Великоустюгской ЦРБ Владимир Шиловский.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»